久久午夜无码鲁丝片午夜精品,午夜福利视频,寂寞夜晚视频高清观看在线,亚洲午夜性春猛交XXXX,夜夜欢天天干,天天爽夜夜爽夜夜爽精品视频||www.iopc.com.cn,日韩久久久精品首页一本在线免费视频_国产成人亚洲综合一区_688欧美人禽杂交狂配_亚洲av日韩综合一区尤物_欧美日韩国产亚洲一区二区三区_99九九久久日韩精品不卡||www.miliyon.cn

產(chǎn)品導(dǎo)航

聯(lián)系我們

  • 電 話:024-85615129
  • 傳 真: 024-85615360
  • 手 機:13700056963
  • 地 址:沈陽市建設(shè)東路57號
  • 點擊這里給我發(fā)消息 點擊這里給我發(fā)消息

聽一聽正解:食用油加工廠投資食用油灌裝機利潤分析報道

發(fā)布時間:2019/01/05責(zé)任編輯:Admin來源:關(guān)注度:

看看食用油標簽,可以稱得上是五花八門,什么“色拉油”、“烹調(diào)油”、“一級油”、“調(diào)和油”,有的前面還加上“純正”、“高級”、“精品”、“濃香”等等,究竟哪種好哪種次?消費者很難分辨出來,只能根據(jù)價格、香味、口感等選擇自己中意的商品。而對于生產(chǎn)食用油的企業(yè)也是數(shù)不勝數(shù),有魯花、金龍魚等等,除了這些企業(yè)之外,還有許多個人投資開辦的食用油加工廠和小作坊也生產(chǎn)食用油。不管是企業(yè),還是個人投資開辦的食用油加工廠和小作坊,在生產(chǎn)食用油的是時候都要用到食用油灌裝機,該機是包裝食用油的優(yōu)質(zhì)設(shè)備,只有用這款設(shè)備才能夠?qū)赫ズ玫氖秤糜途_衛(wèi)生的灌裝到包裝容器中,從而提高食用油的生產(chǎn)量。近期,有不少朋友向小編咨詢有關(guān)投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠年利潤的問題,這個問題并不是一兩句話就能夠講清楚的,如果大家真的想知道,那么接下來就耐心聽小編分析講解吧。
投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠的年利潤有多少?這個問題沒有明確的答案,因為這要看每年生產(chǎn)多長時間,每年能夠加工多少斤的食用油原料、今天小編就以每年生產(chǎn)10個月,加工100噸的花生為例,為大家詳細分析一下投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠的年利潤:
我們先來計算一下一年需要指出的成本。以年加工100噸花生為例,花生的成本是1噸8000元左右,100噸花生的成本就是800000元左右。人工按2人計算,按每人一月1500元的工資,2人一個月就是3000元,一年工作10個月就是30000.電費平均每加工1噸花生需要耗電30度,則需要成本30*100=3000元。耗煤平均每加工1噸花生需耗煤15-20元左右,我們按0計算,則需要成本20*100=2000元,灌裝我們采用十二頭活塞式食用油灌裝機,一臺成本是98000元,拿兩臺來算,成本就是98000*2=196000元。由此我們可以得出投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠一年需要支出的成本是:800000+30000+3000+2000+196000=1031000元。
再來我們計算一下年收入。我們按低出油率來算,100噸花生出油率為200000*42%=84000斤。花生油一桶為100元來算,則花生油總收入為:84000/5*100=1680000元。目前在,花生餅依然可以賣錢,價格按一斤1.6元,則花生餅收入100000*1.6=160000元,則總收入為1680000+160000=1840000元。則一年利潤為1840000-1031000=811000元??梢娎麧櫴欠浅?捎^的。


聽一聽正解:食用油加工廠投資食用油灌裝機利潤分析報道。關(guān)于今天的利潤分析小編就給大家介紹到這里,投資食用油灌裝機開辦食用油加工廠雖然不能一夜暴富,但是利潤還是非??捎^的,只要經(jīng)營的好,一年收入10萬元是沒有什么問題的。

托克逊县| 息烽县| 巢湖市| 淅川县| 平顶山市| 腾冲县| 綦江县| 武平县| 米泉市| 郧西县| 开原市| 商水县| 焉耆| 五华县| 江城| 黄石市| 临高县| 绵阳市| 乌兰县| 寻乌县| 津市市| 阿拉尔市| 顺平县| 淄博市| 金堂县| 江孜县| 北安市| 湖南省| 报价| 兰考县| 开封市| 克山县| 南郑县| 金乡县| 宝应县| 韶山市| 眉山市| 江津市| 阳东县| 黔东| 当涂县|